Рубашки могут быть элегантными, классическими, casual стиля, повседневными. Какой бы стиль вы не предпочитали, главное, чтобы эта часть вашего гардероба соответствовала современности и образу. В новом сезоне помимо классических белых рубашек, в моде мужские рубашки из фланели, хлопка, джинсы. Эти рубашки относятся скорее к casual стилю, но некоторые модели можно вполне носить в офис и на некоторые мероприятия.

Фланелевые рубашка в клетку, так называемая «рубашка лесоруба» — один из трендов сезона. Подобные рубашки чаще всего встречаются в красно-черных или зелено-черных оттенках, но есть и другие варианты. С такими рубашками стоит сочетать джинсы, брюки карго, чиносы. Из обуви лучше подобрать трекинговые или рабочие ботинки, ретро-кроссовки. Отлично впишутся в образ стеганый жилет и вязаная шапка.

Помимо клетки разных размеров и оттенков, в моде мужские рубашки с мелким цветочным или растительным принтом, мелкий горох, абстракция и т.д. Джинсовые рубашки по-прежнему не уходят с подиумов. Важная деталь, присущая любым рубашкам: воротничок должен быть небольшим, пристегиваться уголками к рубашке, либо нет. Модно носить рубашку, застегнутую на все пуговицы до самого верха.

Подобные рубашки вы сможете найти у таких брендов, как: JournalStandard, A.P.C., OurLegacy, Penfield, Edwin и т.п. Что касается цветовых вариаций, то здесь нет особых правил: бежевые, белые, синие, зеленые, красные, а также их сочетания – каждый выбирает тот цвет, который ему по вкусу.

Классические и строгие рубашки не стоит сочетать со «свободной» одеждой. С другой стороны, под фрак подойдет только белая официальная рубашка. Но везде есть исключения из правил, поэтому пробуйте и выбирайте лучшее!

Запись Рубашки: зима 2013/2014 впервые появилась Стиль и Мода.